Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увидел в иске к Грефу в США "попытку уйти от ответственности" - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увидел в иске к Грефу в США "попытку уйти от ответственности"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Сбербанк прокомментировал сообщение об иске, поданном в американский суд на кредитную организацию и председателя правления банка Германа Грефа по обвинению в рейдерстве.

#Президент и председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф
Греф: Иск о захвате предприятия Сбербанком - "мошеннический акт"

"В банке имеется информация о том, что Пойманов не оставляет попыток уйти от ответственности, в том числе и уголовной. Юристы банка во всех случаях действуют в соответствии с действующим законодательством", — прокомментировали в Сбербанке ситуацию.

Напомним, что иск подан юридической фирмой PPF Management LLC (головной офис в Денвере) от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной, которые ранее являлись держателями контрольного пакета акций компании ОАО "Павловскгранит", одного из крупнейших в Европе производителей гранита. истец обвиняет Сбербанк и еще 21 ответчика (в том числе председателя правления Германа Грефа, дочернюю структуру "Сбербанк капитал" и его главу Ашота Хачатурянца, совладелеца Национальной нерудной компании (ННК) Юрия Жукова, "НЭО Центр" и президента организации Олега Грефа) в рейдерском захвате компании и требует возместить нанесенный ему ущерб в размере $750 млн. В документах дела утверждается, что ответчики хотели уничтожить компанию как конкурента на рынке и завладеть ее активами.

"Банк, которым пользовались акционеры, и крупнейший их конкурент вместе хотели воспользоваться спадом рынка и вмешаться в переговоры, которые Пойманов вел о рефинансировании кредита", — говорится в иске и отмечается, что ответчики "сознательно загнали Пойманова в ловушку", чтобы "Павловскгранит" оказался в руках конкурирующей структуры.

"Ответчику Жукову требовалось участие и защита со стороны ответчика Германа Грефа, руководителя крупнейшего банка в России, ответчика "Сбербанк" — сообщается в исковом заявлении.

Первое судебное заседание назначено на 20 апреля 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала