Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в балансе Международного банка развития составила 920 млн руб - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в балансе Международного банка развития составила 920 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии московского Международного банка развития составила 920,5 миллиона рублей, говорится в вестнике Банка России.

Размер активов кредитной организации на 9 октября по результатам обследования составил 350,119 миллиона рублей при обязательствах в 1,271 миллиарда рублей, сообщает регулятор.

Банк России с 9 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Международного банка развития. По данным ЦБ, кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, и была неспособна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Кроме того, Международный банк развития проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в декабре 2016 года сообщило, что за выплатой возмещения по вкладам банка могут обратиться около 760 вкладчиков на сумму порядка 364,2 миллиона рублей. По величине активов, согласно данным ЦБ, Международный банк развития на 1 ноября 2016 года занимал 423-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала