Рейтинг@Mail.ru
Банк "Енисей" ввел очередь на выдачу вкладов из-за нехватки наличных денег - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Енисей" ввел очередь на выдачу вкладов из-за нехватки наличных денег

© fotolia.com / Dmitriy MelnikovДеньги в банке
Деньги в банке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Средний по величине активов банк "Енисей" ввел очередь на получение вкладов на любые суммы, сообщили РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

"В связи с тем, что банк должен обеспечить достаточное количество денежных средств в офисах по всем заказам клиентов, возможная дата оформления заказов (на выдачу вкладов – ред.) – на 3 или 6 февраля", - ответили в банке.

При этом сотрудник банка отметил, что эта очередь является рекомендацией для сумм от 100 тысяч рублей. По его словам, банк работает в штатном режиме, ситуация стабильна, офисы банка обслуживают клиентов.

"В офисах банка этой суммы нет в наличии, к сожалению. На данный момент денежные средства можно получить только под заказ", - ответил сотрудник "Енисея" на уточняющий вопрос, можно ли снять без записи сумму меньше 100 тысяч рублей в любом из отделений банка.

При этом банк "Енисей" также, согласно данным картотеки арбитражных дел, подал в суд на ЦБ РФ с заявлением о признании некоего решения регулятора незаконным.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября банк занимал 229 место в банковской системе РФ с активами 9,9 млрд рублей, собственные средства составляли 2,1 млрд рублей, средства населения - 3,2 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала