Рейтинг@Mail.ru
АСВ: "Пересвет" может быть санирован после выкупа кредиторами облигаций - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ: "Пересвет" может быть санирован после выкупа кредиторами облигаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может предоставить финансовую помощь банку "Пересвет", если кредиторы приобретут облигации банка, сообщили в АСВ.

С 21 октября 2016 года в банке действовал мораторий на удовлетворение требований кредиторов и работала временная администрация ЦБ. В соответствии с новым приказом Банка России, деятельность временной администрации прекращена. Ранее в понедельник Банк России возложил на АСВ функции по управлению "Пересветом" сроком на полгода.

"Повышение финансовой устойчивости банка путем приобретения кредиторами банка его облигаций является необходимым условием для принятия решения о финансовом оздоровлении банка, предусматривающего предоставление государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" финансовой помощи банку", - заявили в АСВ.

"Целью введения временной администрации агентства по управлению банком является выработка дальнейших мер по оздоровлению банка, контроль сохранности имущества и осуществление деятельности банка в рамках действующего моратория. Кроме того, одной из основных задач является проведение комплекса мероприятий, направленных на достижение договоренностей с кредиторами банка, с целью конвертации денежных обязательств банка перед кредиторами в субординированные облигации банка, конвертируемые в обыкновенные акции", - уточнили в агентстве.

Кредиторам необходимо приобрести облигации в срок до 14 апреля 2017 года включительно. В случае приобретения облигаций банка у кредиторов будет возможность в кратчайшие сроки получить частичное удовлетворение своих требований к банку, а также возможность получать в будущем доход от облигаций, уточнили в АСВ.

"Пересвет" 1 февраля раскрыл информацию о том, что акционеры банка приняли решение о дополнительном выпуске облигаций на сумму чуть более 125 миллиардов рублей. ЦБ ожидает, что кредиторы "Пересвета" в течение месяца договорятся и конвертируют обязательства кредитной организации в субординированные кредиты, говорил 9 февраля зампред ЦБ Василий Поздышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала