Рейтинг@Mail.ru
Песков: Движение в сторону отказа от наличных и перехода к оплате картами будет - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Движение в сторону отказа от наличных и перехода к оплате картами будет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил в будущем отказа от наличных в РФ и перехода к оплате картами, но темпы будут зависеть от многих факторов.

*Первые карты национальной платежной системы Мир
СМИ: Правительство планирует ограничить оплату наличными

"Безусловно, такая (теневая) экономика есть, сейчас сказать о понимании масштабов вам точно не могу, привести цифры не могу. В то же время это явление, с которым сталкиваются все страны мира, и Россия, как известно, является участницей всех международных конвенций и договоров, и соглашений, направленных на борьбу с легализацией преступных доходов, на борьбу с отмыванием денег. В этом контексте, безусловно, многие страны практикуют абсолютную минимизацию хождения наличных средств, поэтому вопрос этот, безусловно, заслуживает внимания", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что при этом необходимо учитывать реалии страны "в плане хождения пластиковых карт, в плане степени распространения банковских услуг".

Песков добавил, что это мировая практика, которая себя зарекомендовала позитивно, и движение в этом направлении в РФ будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала