Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: РФ ожидает решения суда Лондона по долгу Украины между 16 апреля и 1 мая - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: РФ ожидает решения суда Лондона по долгу Украины между 16 апреля и 1 мая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак рассчитывает на вердикт Высокого суда Лондона по долгу Украины между 16 апреля и 1 мая.

"Судья же ушел на размышления... Между 16 апреля и 1 мая, где-то в эти сроки. Судья вынесет решение, будет ли он дальше рассматривать претензии? по еврооблигациям в режиме summary judgement - ускоренного судопроизводства, или все-таки он отдаст предпочтение классическому судопроизводству, связанному с анализом документов, вызовом свидетельства, прениями сторон", - сказал Сторчак журналистам.

"Вердикт будет промежуточный, но очень важный", - заключил замглавы Минфина РФ.

Высокий суд Лондона 19 января завершил трехдневные слушания по долгу Украины перед Россией на 3 миллиарда долларов, судья Уильям Блэр удалился для вынесения решения, сообщив, что оно будет принято "в положенный срок".

Суверенные еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов были размещены в пользу РФ на нерыночных условиях (со ставкой купона 5% годовых) в конце 2013 года. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Позже украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса. Встречного предложения от Украины не последовало, поэтому исход дела определяет суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала