Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк просит Порошенко разблокировать украинские офисы банка - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк просит Порошенко разблокировать украинские офисы банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар — ПРАЙМ. Сбербанк обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать офисы украинской "дочки" для обслуживания клиентов, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Украина 16 марта ввела санкции против банков с долей участия госбанков РФ сроком на год всех. Под санкции попали украинские Сбербанк и ВТБ, "БМ Банк" (принадлежит ВТБ), Проминвестбанка (принадлежит ВЭБу) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины. Кроме того, ранее группа радикалов заблокировала центральный офис Сбербанка в Киеве, заложив вход бетонными блоками. Таким образом власти и радикалы отреагировали на начало обслуживания в Сбербанке физлиц с документами, выданными ДНР и ЛНР.

Сбербанк заявил, что разочарован введением санкций и считает решение дискриминационным и политически мотивированным. Тем не менее в банке рассчитывают на поддержку НБУ в восстановлении нормальной работы "дочки".

"Также обращаемся к президенту Украины с просьбой восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банком своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов — граждан Украины", — говорится в заявлении банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала