Рейтинг@Mail.ru
Греф: Сбербанк активно ищет варианты выхода с украинского рынка - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Сбербанк активно ищет варианты выхода с украинского рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета заявил, что крупнейший российский банк активно ищет пути выхода с рынка Украины.

"Банк сегодня работает с ограничениями и, конечно, хотелось бы найти поддержку со стороны официальных органов в восстановлении работы. Мы сегодня ввели лимиты операций на Украине", - рассказал глава банка.

"Мы сегодня занимаемся поиском вариантов максимально быстрого выхода с украинского рынка, и надеюсь, что нам такую возможность украинские власти предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения подобного рода вариантов", - добавил он и отметил, что для Сбербанка это достаточно сложная ситуация.

"Реально сложная. Потому что соединение абсолютно незаконных действий, которые против нас совершаются на Украине в целом ряде городов, начиная с Киева, при полном попустительстве со стороны правоохранительной системы, когда это ещё и сочетается с такими дискриминационными решениями, как запрет на движение межбанковских кредитов между России и Украиной, все это создает достаточно серьезную ситуацию давления на нашу деятельность на Украине", - пояснил банкир. 

Он также назвал действия украинских властей против российских банков "беззаконными".

Акция украинских радикалов у здания Сбербанка в Киеве
Сбербанк просит Порошенко разблокировать украинские офисы банка

"Ситуация по Украине достаточно сложная. Эмоционально сложная и реально сложная. Соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые против нас совершаются на Украине в целом ряде городов при полном попустительстве правоохранительных органов", - цитирует слова банкира RNS.

Все новости по теме >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала