Рейтинг@Mail.ru
RBS и NatWest закрывают около 160 отделений в Британии - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RBS и NatWest закрывают около 160 отделений в Британии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Входящие в группу RBS британские банки RBS и NatWest намерены закрыть 158 отделений в Великобритании, отдавая предпочтение онлайн-обслуживанию клиентов, следует из сообщения банковской группы.

RBS намерен закрыть 30 отделений, а NatWest - 128. Предполагается, что сотни сотрудников будут перераспределены по другим отделениям, однако около 770 человек могут потерять работу, подсчитали британские СМИ. В результате, у RBS останется 151 офис, а у NatWest - 856.

Представитель RBS сообщил, что роль банковского отделения быстро меняется, переходя от обслуживающей в консультационную. С 2014 года количество клиентов RBS, использующих мобильное приложение, выросло в два раза, составив 4,2 миллиона человек. "Мы взаимодействуем с нашими клиентами посредством электронных каналов в 20 раза чаще, чем физически. Поскольку клиенты поменяли способ общения с банком, мы должны изменить способы обслуживания", - приводит слова представителя банка Би-би-си.

Чистый убыток британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) за 2016 год составил 5,248 миллиарда фунтов (6,556 миллиарда долларов), увеличившись в годовом выражении в 4,42 раза. Негативное влияние на финансовые показатели за 2016 год оказали затраты на судебные процессы, реструктуризацию и выплаты дивидендов. Кроме этого низкий уровень процентных ставок и замедленные темпы экономического роста создают неопределенность, которая отрицательно сказывается на показателях основного бизнеса банка.

Royal Bank of Scotland основан в Эдинбурге в 1727 году. Был одним из двух британских банков, наряду с Lloyds Banking Group, получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала