Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Для спасения Межбанка Азербайджана потребуются золотовалютные резервы страны - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Для спасения Межбанка Азербайджана потребуются золотовалютные резервы страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 25 мая - ПРАЙМ. На спасение "Международного банка Азербайджана" (Межбанка, МБА) потребуется потратить золотовалютные резервы страны, заявил банковский аналитик по странам СНГ международного рейтингового агентства Moody's Петр Паклин.

Ранее пресс-служба банка сообщила, что в рамках оздоровления МБА предполагается провести реструктуризацию его обязательств, в результате которой долги банка в иностранной валюте, привлеченные у определенных финансовых институтов, будут переданы государству.

"На спасение "Международного банка Азербайджана" потребуется потратить золотовалютные резервы страны. Именно поэтому власти сменили тактику по МБА. Реструктуризация долгов МБА увеличит бюджетное бремя", - приводит слова Паклина агентство Репорт.

По его словам, неожиданное изменение политики правительства Азербайджана, которое решило поделить долги между собой и кредиторами после стольких лет поддержки Межбанка, стало сюрпризом.

Он также отметил, что не верит расчетам министерства финансов Азербайджана по долгам МБА. "Я больше не доверяю МБА и отчетам министерства финансов. Проблемы могут быть глубже, чем мы думаем. Процесс оздоровления МБА может нанести ущерб госбюджету и воспрепятствовать финансированию зарубежных проектов", - заключил представитель Moody's.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что банк подал заявление о банкротстве в суд Нью-Йорка в связи с реструктуризацией долга в размере 3,3 миллиарда долларов. По данным издания, суд назначил слушания по делу на 7 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала