Рейтинг@Mail.ru
Костин: НБУ очень сильно тормозит продажу дочернего банка ВТБ - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: НБУ очень сильно тормозит продажу дочернего банка ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - ПРАЙМ. ВТБ имеет два конкретных предложения от украинских инвесторов по покупке его бизнеса на Украине, идет due diligence, однако Нацбанк Украины очень сильно тормозит продажу дочернего банка ВТБ, сообщил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин журналистам в ходе ПМЭФ.

"Мы сейчас посмотрим, реально ли вообще продать, потому что мы пока видим очень сильное торможение со стороны НБУ (Украины), в НБУ сейчас вообще нет руководителя, они вообще сейчас решения не принимают, все ходят к президенту (Петру Порошенко - ред.), все от президента получают добро и пока никто не получает разрешения", - отметил Костин.

"Надо вообще посмотреть, насколько сейчас украинская власть настроена здесь оказывать даже не содействие. Если они провозгласили политику нежелательности российских банков на Украине, ну дайте нам тогда выйти из этого", - сказал глава ВТБ.

"Мы, конечно, не за ноль продаём, но пока предложения не очень щедрые, это тоже понятно. Мы не рассчитываем, что мы за это получим какие-то большие деньги, я думаю, что это нереально. Мы эту историю, наверное заканчиваем, наверное с небольшим убытком и это для нас большое облегчение", - подчеркнул он.

"У нас есть два очень конкретных предложения от вполне понятных украинских бизнесменов, известных, их фамилии известны и хорошо известны, они сейчас находятся в процессе формирования due diligence, заканчивают и, наверное через недели две, должны направить свои конкретные предложения в НБУ и получить конкретные разращения на сделку", - сообщил Костин. "Посмотрим, насколько украинская власть здесь будет подвижна в этом вопросе", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала