Рейтинг@Mail.ru
Объем кредитования Россельхозбанком АПК в 2017 году составит 1,2 трлн рублей - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем кредитования Россельхозбанком АПК в 2017 году составит 1,2 трлн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Для Россельхозбанка отрасль АПК остается приоритетной, в прошлом году объем инвестиций составил 1 трлн рублей, в текущем году банк вложит в АПК порядка 1,2 трлн рублей, заявил телеканалу "Россия 24" председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

По его словам, РСХБ является одним из основных банков-участников механизма льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В рамках этой программы сельхозпроизводителям предоставлено кредитов на 63,5 млрд рублей, из них на краткосрочные цели - 43,5 млрд рублей и инвестиционные - 20 млрд рублей.

Около 13 млрд рублей льготных кредитов направлены малому и среднему бизнесу.

При этом Патрушев отметил, что для диверсификации кредитного портфеля и снижения рисков банк планирует наращивать активность не только в АПК, но и других отраслях экономики, в частности в оборонно-промышленном комплексе. 

Также РСХБ занимает третье место по объему розничного кредитования, с начала деятельности кредитной организации показатель достиг 1 трлн рублей. В дальнейшем банк намерен продолжать развитие розницы, в том числе ипотечного кредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала