Рейтинг@Mail.ru
Финтехкомпания из РФ SimpleFinance разместит дебютный выпуск евробондов на $30 млн - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финтехкомпания из РФ SimpleFinance разместит дебютный выпуск евробондов на $30 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Финансово-технологическая компания SimpleFinance, специализирующаяся на кредитовании малого и среднего бизнеса, разместит дебютный выпуск евробондов объемом 30 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Срок обращения евробондов составит 3 года, ставка купона - 10,5% годовых. Это размещение является первым не только для самой SimpleFinance, но и для всех финансово-технологических компаний России, оказывающих финансовые услуги малому и среднему бизнесу, отмечено в релизе.

Организатором размещения выступит Renaissance Capital. Latham & Watkins выступит в качестве юридического консультанта. Ожидается, что размещение ценных бумаг и проведение расчетов будет завершено 3 июля 2017 года.

Средства от размещения евробондов будут направлены на финансирование дальнейшего роста кредитного портфеля компании, отмечено в сообщении.

По словам гендиректора SimpleFinance Алексея Басенко, которые приводятся в релизе, размещение дебютного выпуска еврооблигаций является не только важным событием для компании, но и важной вехой для российского финансово-технологического сектора России.

ООО МКК SimpleFinance - российская компания, занимающаяся доступным кредитованием малого и среднего бизнеса. Обладает лицензией Центрального банка РФ и является членом Ассоциации факторинговых компаний и Руспродсоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала