Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Бюджетных средств в банке "Югра" нет - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: Бюджетных средств в банке "Югра" нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Бюджетные средства на счетах в банке "Югра" отсутствуют, сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, отвечая на вопросы журналистов.

"Насколько мне известно, нет", - сказал он.

Банк России с 10 июля ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации банка сроком на полгода.

Как заявил в понедельник заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев, регулятор видит признаки недостоверности отчетности банка и подозревает кредитную организацию в выводе активов и манипуляциях со вкладами. По его словам, регулятор обратился в правоохранительные органы РФ в связи с деятельностью банка "Югра". Вклады в банке "Югра" на 1 июня оценивались в 180 миллиардов рублей, 170 миллиардов рублей из которых застрахованы в АСВ, сообщил также Поздышев. Он добавил, что при необходимости для удовлетворения вкладчиков будет увеличено финансирование АСВ.

На вопрос о том, когда может быть рассмотрен вопрос об увеличении ЦБ лимита средств для АСВ, Моисеев сказал: "Я не знаю, я не знаю даже самого факта, потребуется - не потребуется". При этом он отметил, что это абсолютно техническая история. "Это все решается очень быстро, если понадобится. Это же не бюджет принять", - заметил замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала