Рейтинг@Mail.ru
Холдинг Лисина UCL может провести IPO транспортных активов - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг Лисина UCL может провести IPO транспортных активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) бизнесмена Владимира Лисина может провести первичное размещение акций (IPO) транспортных активов и ведет переговоры с инвесторами, сообщил в интервью агентству Рейтер сын бизнесмена Дмитрий Лисин, входящий в советы директоров ряда компаний группы.

"В случае улучшения инвестиционной активности на транспортном рынке наиболее целесообразно и правильно – IPO. … Мы общаемся со многими российскими и западными компаниями, пока ищем (инвесторов – ред.). И если рынок позитивно отреагирует на наши действия, то будем проводить IPO и ПГК, и UCL Port, и VBTH", - сообщил Дмитрий Лисин.

По его словам, перед IPO в транспортный бизнес надо привлекать стратегического инвестора, а лучше двух. При этом он не уточнил, с кем ведутся переговоры.

Лисин добавил, что акционеры UCL Holding пока не думают о расширении бизнеса. "Сейчас очень важно сделать правильную компанию, конкурентоспособную, потом можно думать о расширении. … Мы продолжим развивать транспортные активы. Необходимо улучшить возможности транзита грузов через российские порты, увеличить эффективность перевалки и транспорта", - сказал он.

Агентство напоминает, что о планах выводить компании холдинга на биржу по отдельности в последний раз говорил Владимир Лисин еще в 2011 году, но ни одно из размещений не состоялось.

Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) – международная транспортная группа, чьи предприятия осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, а также оказывают услуги в логистике и судостроении. Предприятия объединены в три дивизиона: железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала