Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензии на разные виды деятельности у пяти страховщиков - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензии на разные виды деятельности у пяти страховщиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Банк России приказом от 20 июля отозвал лицензии на разные виды деятельности у пяти страховщиков, а также приостановил действие лицензий страховой компании "Московия", говорится в сообщении регулятора.

Так, Банк России отозвал лицензию на осуществление взаимного страхования некоммерческой организации общества взаимного страхования "Есея" из-за того, что страховщик в течение года неоднократно не представлял в Банк России отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами.

"Современный страховой брокер "Финансовые системы бизнеса" лишился лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности из-за добровольного отказа от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Кроме того, Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования страховой компании "Европа". Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

Страховая компания "Подмосковье" осталась без лицензий на осуществление страхования из-за неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Банк России приказом также отозвал лицензию на осуществление страховой брокерской деятельности компании "Глобальный Страховой Брокер", решение принято из-за добровольного отказа субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензий на осуществление страхования страховой компании "Московия" из-за неисполнения страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нарушения порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Поясняется, что приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала