Рейтинг@Mail.ru
Сборы страховщиков ОСАГО в I полугодии сократились на 4% - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборы страховщиков ОСАГО в I полугодии сократились на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Объем начисленных премий в РФ по ОСАГО в январе-июне 2017 года, по предварительным сведениям, сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 110,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

"В январе-июне 2017 года объем начисленных премий по ОСАГО составил 110,6 миллиарда рублей, сократившись на 4% к аналогичному периоду прошлого года", - говорится в сообщении пресс-службы. Там же сообщается, что сумма выплат по страховым случаям увеличилась за период на 32% - до 98,7 миллиарда рублей.

Средняя выплата за полугодие выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77,049 тысячи рублей, средняя премия сократилась на 3% - до 5,811 тысячи рублей. В июне средняя выплата по ОСАГО выросла на 19% и составила 81,139 тысячи рублей, а средняя премия сократилась на 2% - до 5,888 тысячи рублей.

Как прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс, чьи слова также приводятся в сообщении союза, в ОСАГО сохраняются негативные тенденции.

"Экономика этого вида давно перекошена. Эффект от введения натурального возмещения в автогражданке пока еще не проявился, и коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%", - сказал Юргенс, добавив, что в этих условиях компании, в том числе крупные, вынуждены сокращаться свое присутствие на этом рынке, а некоторые игроки вообще с него уходят.

 

Он подчеркнул, что страховое сообщество видит одним из основных способов "лечения" системы ОСАГО переход к свободному тарифообразованию, а также напомнил, что РСА в ближайшее время подготовит свой план либерализации обязательной "автогражданки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала