Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley обошел Goldman Sachs по рыночной капитализации - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley обошел Goldman Sachs по рыночной капитализации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Morgan Stanley, после финансового кризиса перешедший к более безопасной и надежной модели ведения бизнеса, в понедельник обогнал Goldman Sachs Group Inc. по показателю рыночной капитализации, сообщает Dow Jones.

Акции Morgan Stanley в понедельник выросли на 0,3%, а бумаги Goldman – упали на 1%, в результате чего Morgan Stanley, руководимый председателем и гендиректором Джеймсом Горманом, стал более дорогим банком.

По данным FactSet, уровень закрытия акций Morgan Stanley на 46,71 доллара, максимальный с марта, подразумевает рыночную капитализацию в размере 86,40 млрд долларов. Бумаги Goldman в понедельник закрылись на отметке 218,18 доллара, в результате чего его рыночная капитализация составила 85,88 млрд долларов.

Разрыв, теперь составляющий 500 млн долларов в пользу Morgan Stanley, в 2009 году достигал 53 млрд долларов в пользу Goldman, согласно данным FactSet.

Между тем балансовая стоимость Goldman, оценивающая чистую стоимость активов и обязательств банка, по-прежнему выше балансовой стоимости Morgan Stanley примерно на 7 млрд долларов.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала