Рейтинг@Mail.ru
Структуры "Открытия" подали в ФАС ходатайство на приобретение контроля в "Росгосстрахе" - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры "Открытия" подали в ФАС ходатайство на приобретение контроля в "Росгосстрахе"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ получила ходатайство о приобретении компанией "Открытие-Информ" (согласно ЕГРЮЛ, на 100% принадлежит "Открытие-Холдингу") и банком "ФК Открытие" прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности страховой компании "Росгосстрах", сообщается на сайте службы.

Поясняется, что в службу поступило ходатайство о получении предварительного согласия на осуществление сделки по приобретению "Открытие-Информом" 100% долей в уставном капитале "РГС Холдинга", "РГС Активов" и "РГСН".

"А также о приобретении группой лиц в составе ООО "Открытие-Информ" и ПАО Банк "ФК Открытие" прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ПАО СК "Росгосстрах" , в результате указанного приобретения долей в уставных капиталах ООО "РГС Холдинг", ООО "РГС Активы" и ООО "РГСН", - говорится в сообщении. Срок рассмотрения ходатайства составляет 30 дней с даты его получения, отмечает служба.

В декабре 2016 года появилась информация о планирующемся объединении активов "Открытие Холдинга" и "Россгосстраха" - в частности, РИА Новости об этом сообщал источник, близкий к обеим компаниям. В марте стало известно, что банк "ФК Открытие" получил право распоряжаться 19,8% уставного капитала СК "Росгосстрах", ранее его доля составляла 4,4%.

"Росгосстрах" ведет свою историю с 1921 года. По данным на 30 июня, "РГС Холдингу" принадлежит 31,69% "Росгосстраха", "РГС Активам" - 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала