Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит сообщение по банку "Открытие" на принадлежность сотруднику "БКС Брокер" - 28.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит сообщение по банку "Открытие" на принадлежность сотруднику "БКС Брокер"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит на предмет принадлежности сотруднику "БКС Брокер" сообщение о якобы проводящейся в банке "Открытие" проверке ЦБ РФ, которое было опубликовано в соцсетях, сообщила журналистам начальник управления контроля финансовых рынков ведомства Лилия Беляева.

Ранее в соцсетях появился скриншот сообщения от якобы начальника отдела продаж брокерских продуктов "БКС Брокер" Виталия Шульги о том, что ЦБ РФ проводит масштабную проверку в банке "Открытие". В пресс-службе БКС не подтвердили подлинность сообщения, предварительно назвав это фейком.

"Это нужно подробно анализировать, возможно, запрашивать информацию. Соответственно, в рамках выполнения нашей функции первое, что мы делаем, - фиксируем факт распространения информации, второе - анализируем ее на предмет недостоверности. Все это будет осуществляться", - сказала Беляева.

Она добавила, что недобросовестной конкуренцией признается распространение ложной, неточной и искаженной информации.

На прошлой неделе стало известно, что аналитик УК "Альфа-Капитал" направил письмо клиентам компании, в котором предупредил о проблемах "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка

. В письме утверждалось, что ситуация вокруг этих банков может быть окончательно решена уже этой осенью.

Ситуация получила широкую огласку в СМИ и стала предметом проверок регуляторов. ЦБ вызвал автора письма на беседу. ФАС направила запрос в "Альфа-Капитал", а позже вынесла компании предупреждение, найдя в письме признаки недобросовестной конкуренции на рынке доверительного управления ценными бумагами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала