Рейтинг@Mail.ru
Шесть крупных банков мира присоединились к проекту новой криптовалюты - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Шесть крупных банков мира присоединились к проекту новой криптовалюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Шесть крупных международных банков присоединились к проекту по созданию новой криптовалюты, пишет Financial Times.

Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street объединились для работы над проектом по созданию "монеты для расчетов" (utility settlement coin - USC). Изначально USC была создана банком UBS. В проект также входят Deutsche Bank, Banco Santander, BNY Mellon и NEX.

Проект переходит на новый уровень разработки, в ходе которого участники нацелены на более глубокое обсуждение с центробанками, а также на доработку системы защиты конфиденциальности данных и защиты от кибератак. Запустить новую криптовалюту планируется в следующем году.

В России и в мире в последнее время наблюдается стремительный рост интереса к криптовалютам, а стоимость самой известной из них - биткоина - в текущем году неоднократно обновляла исторические максимумы. Биткоин основывается на технологии блокчейн (blockchain) - системе организации распределенной базы данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала