Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале банка "Крыловский" составила 8 млрд рублей - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале банка "Крыловский" составила 8 млрд рублей

© fotolia.com / Ilia Shcherbakov*Экономическое преступление
*Экономическое преступление
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов краснодарского банка "Крыловский", лишившегося лицензии в августе, составила 8,015 миллиарда рублей, говорится в вестнике Банка России.

Активы банка по результатам обследования на 2 августа 2017 года составили 757,631 миллиона рублей, обязательства - 8,773 миллиарда рублей.

Банк России со 2 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Крыловский". По данным ЦБ, в 2017 году банк "Крыловский" проводил агрессивную политику привлечения средств физлиц, и привлеченные средства населения являлись основой его ресурсной базы. ЦБ неоднократно применял к банку меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз - запрет на привлечение вкладов населения.

В ходе ревизии касс ряда подразделений банка "Крыловский" 26 июля ЦБ выявил крупную недостачу денежных средств. Формирование резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату банком собственных средств.

Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. Более того, отмечал регулятор, в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в представлении недостоверной отчетности и выводе активов.

Банк зарегистрирован в Краснодаре. В Москве у кредитной организации есть филиал, три дополнительных офиса и одна операционная касса вне кассового узла.

По данным БИР Аналитик, на 1 июля 2017 года банк занимал 344 место в банковской системе РФ с активами 3,3 млрд рублей, собственные средства составляли 437,2 млн рублей, средства населения - 12,3 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала