Рейтинг@Mail.ru
ВТБ получил одобрение ЕЦБ на реорганизацию бизнеса в Европе - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ получил одобрение ЕЦБ на реорганизацию бизнеса в Европе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Группа ВТБ, ведущая бизнес за рубежом, получила одобрение Европейского Центрального банка (ЕЦБ) на реорганизацию европейского бизнеса, которая сократит издержки банка на 90 миллионов евро, заявил в интервью РИА Новости глава ВТБ Андрей Костин.

"Поскольку нынешняя ситуация достаточно неблагоприятная, мы приняли решение о реорганизации бизнеса в Европе. Оно не приведет к ухудшению нашей деятельности, но серьезно - примерно на треть - сократит наши издержки, а это порядка 90 миллионов евро", - сказал Костин.

"Мы применяем новую схему, которая сегодня существует в Европейском союзе, уже получили одобрение Европейского Центрального банка. Это единая лицензия, раньше было три лицензии на каждую страну. Мы работали во Франции, мы работали в Австрии, мы работали в Германии. Сейчас, с учетом возрастающей роли Франкфурта в результате выхода Великобритании из ЕС, мы считаем, что у нас центр с единой лицензией должен быть во Франкфурте, что не исключает возможность работать на территории всего Европейского союза", - добавил топ-менеджер.

При этом он отметил, что изначальные планы группы сократить 20-30% сотрудников, работающих в Европе, сохраняются. "Процесс идет. Есть соответствующие законодательные процедуры, как это сделать. У нас там работают примерно 350 человек, сокращать будем и повышать производительность труда", - пояснил Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала