Рейтинг@Mail.ru
ЦБ в рамках санации докапитализирует "Открытие" и обеспечит его ликвидность - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ в рамках санации докапитализирует "Открытие" и обеспечит его ликвидность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. ЦБ РФ утвердил план своего участия в санации банка "ФК Открытие", сообщает регулятор. В рамках санации планируется докапитализировать "Открытие" и предоставить ему средства на поддержание ликвидности,  говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.

ЦБ РФ в августе объ­явил о мерах по спас­ению банка "ФК Откры­тие", до недавнего времени входившего в топ-6 крупнейших в Р­оссии, а после начав­шегося в июне резкого оттока средств кли­ентов опустившегося на восьмое место. Это будет первая санац­ия с использованием нового механизма — Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда кон­солидации банковского сектора, станет гл­авным акционером «ФК Открытие». Также регулятор предварительно оценил потребность группы банка «Открытие» в капитале в 250-400 миллиардов рублей.

"Банк России утвердил план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие», которым предусмотрены докапитализация банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации", — сообщил ЦБ.

Президент – председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов
Задорнов удержит "Открытие" в строю

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в четверг сообщила, что глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов возглавит банк "ФК Открытие". Пресс-служба ВТБ сообщала, что Задорнов перейдет на работу в "Открытие" с начала 2018 года, а до этого момента продолжит руководить банком "ВТБ 24", который в январе 2018 года присоединится к ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала