Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Висконсина предоставил Foxconn налоговые льготы на $3 млрд - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Висконсина предоставил Foxconn налоговые льготы на $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Губернатор Висконсина Скотт Уокер в понедельник подписал закон, который предоставляет тайваньской Foxconn Technology Group экономические льготы в размере 3 млрд долларов для открытия крупного завода в штате, сообщает Dow Jones.

Это вызвало недовольство законодателей-демократов, которые считают, что сделка неблагоприятна для налогоплательщиков. Однако законодательная власть штата, в которой преобладают республиканцы, с легкостью одобрила законопроект, который в июле был представлен Уокером и президентом Дональдом Трампом на церемонии в Белом доме.

Foxconn, официально известная как Hon Hai Precision Industry Co., планирует инвестировать 10 млрд долларов в строительство на юго-востоке Висконсина производственного объекта площадью 20 млн квадратных футов, который за шесть лет может создать до 13 000 рабочих мест. Завод будет выпускать жидкокристаллические экраны.

"Для нашего штата это действительно качественно новый шаг", - отметил Уокер в заявлении.

Помимо рабочих мест, которые будут созданы непосредственно на заводе, Уокер утверждает, что сделка поможет превратить штат в технологический центр, который будет привлекать молодых сотрудников.

Однако демократы выразили озабоченность по поводу размера льгот, а также засомневались, что сделка действительно позволит создать такое количество рабочих мест в штате. Финансовый анализ, проведенный штатом, показал, что инвестиции налогоплательщиков окупятся не ранее 2042-2043 финансового года.

Руководитель группы демократического большинства в сенате Дженнифер Шиллинг сказала, что губернатор и республиканцы "ставят местный бизнес в невыгодное положение, при этом обрекая налогоплательщиков на десятилетия экономических издержек и обязательств".

Вдобавок демократы высказали опасения насчет того, что Foxconn не сможет выполнить свои обещания. В 2014 году компания рассматривала открытие производственного объекта в Пенсильвании за 40 млн долларов, однако данному проекту не суждено было осуществиться.

Республиканцы приветствовали подписание закона. "Сегодня Висконсин официально сказал 'да' проекту развития на 10 млрд долларов, который создаст 13 000 рабочих мест и новые возможности в штате", - отметил в заявлении спикер штата Робин Вос, республиканец из Рочестера.

Сделка также вызвала вопросы об эффективности налоговых льгот, которые призваны побудить компании инвестировать в штаты. По данным W.E. Upjohn Institute for Employment Research, к 2015 году суммарный годовой объем расходов на налоговые льготы достиг 45 млрд долларов.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала