Рейтинг@Mail.ru
Бинбанк приложит все усилия для эффективной санации, заявил предправления - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бинбанк приложит все усилия для эффективной санации, заявил предправления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Вся команда Бинбанка приложит максимум усилий для эффективного проведения мер по финансовому оздоровлению банка, что позволит усилить позиции банка, следует из обращения председателя правления Бинбанка Евгения Давыдовича.

# Логотип одного из отделений Бинбанка в Москве
ЦБ принял решение о санации Бинбанка

Банк России в четверг принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка. В рамках данных мер планируется участие регулятора в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Это уже второй случай санации через новый механизм - первым стал "ФК Открытие", когда ЦБ в конце августа объявил, что вложит в этот банк средства ФКБС и станет его главным акционером.

В среду ЦБ сообщил, что собственник Бинбанка попросил рассмотреть возможность его санации через ФКБС, и решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Днем регулятор заявил, что предоставил деньги Бинбанку для поддержки ликвидности.

"Вся команда банка и я лично приложим все усилия, чтобы финансовое оздоровление Бинбанка под полным контролем регулятора проходило максимально эффективно. Мы остаёмся одним из крупнейших банков страны, а государственная поддержка позволит усилить наши позиции, повысить качество продуктов и услуг, а главное — быть надежным банком, в котором каждый клиент может быть уверен", - сообщил Давыдович.

"Банк России сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка — и управленческая, и финансовая. И самое главное, что у наших клиентов нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады", - прокомментировал ситуацию председатель правления банка.

Топ-менеджер банка также напомнил, что для удобства клиентов в ближайшие дни все российские офисы Бинбанка будут работать на два часа дольше. "Мы продлили режим работы специально для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции", - отметил Давыдович, добавив, что благодаря поддержке ЦБ РФ у банка достаточно средств для исполнения обязательств и что нет никакой необходимости снимать вклады досрочно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала