Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" докапитализировали за счет средств топ-менеджеров - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Открытие" докапитализировали за счет средств топ-менеджеров

© РИА Новости# Сайт банка "ФК Открытие"
# Сайт банка ФК Открытие
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Временная администрация ЦБ по управлению банком "ФК Открытие" списала в пользу кредитной организации средства с личных счетов его топ-менеджеров.

Как пояснил радиостанции "Эхо Москвы" управляющий директор банка Александр Дмитриев, это было сделано в рамках докапитализации, причем такая законодательная норма на практике была отработана впервые.

Размер списанных денег и количество менеджеров "ФК Открытие" не раскрывается.

#Мужчина у отделения банка Открытие. 16 августа 2017
Долг "Открытия" перед ЦБ в августе достиг 1 трлн руб

"Прекращение обязательств банка "Открытие" перед рядом управляющих работников и контролирующих банк лиц осуществляется в соответствии со статьей 189.49 закона 127-ФЗ, регламентирующей участие Банка России в реализации мер по финансовому оздоровлению банка. При этом средства со счетов работников и контролирующих лиц списываются в пользу банка. В соответствии с законодательством, прекращение обязательств перед управляющими работниками и контролирующими лицами по кредитам, займам, депозитам и иным требованиям в денежной форме является одним из необходимых условий для докапитализации банка за счет денежных средств, составляющих Фонд консолидации банковского сектора. Таким образом, это обязательный этап с точки зрения финансового оздоровления банка", - сообщил РИА Новости представитель банка.

Кроме того, он уточнил, что в число управляющих работников, в соответствии с законодательством, входят лица, занимающие должности единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера и его заместитель, руководители и главные бухгалтеры филиалов, члены совета директоров и контролирующие банк лица.

ЦБ в конце августа ввел временную администрацию в банк "Открытие", а также стал основным инвестором кредитной организации. Кроме того, как отмечал регулятор, незадолго до этого топ-менеджмент финучреждения выписал себе многомиллионные бонусы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала