Рейтинг@Mail.ru
ЦБ со 2 октября отозвал лицензию у Темпбанка - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ со 2 октября отозвал лицензию у Темпбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Банк России со 2 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Темпбанка (регистрация в нгороде Москва). Об этом пресс-служба регулятора сообщила в понедельник.

#Здание Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
ЦБ продлил на 3 месяца мораторий на удовлетворение требование кредиторов Темпбанка

Банк является участником системы страхования вкладов.

"Модель бизнеса "Темпбанка" была ориентирована на обслуживание интересов его собственников. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации и не осуществляющих реальную деятельность, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных "неработающих" активов", - сообщает Банк России.

После обследования АСВ было выявлено объективное отражение стоимости активов в отчетности "Темпбанк", которое и привело к полной утрате его собственных средств (капитала).

Напомним, что в апреле регулятор возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению Темпбанком сроком действия на шесть месяцев. В тот же день ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации в банке на полгода. 5 июля мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка был продлен на три месяца.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня текущего 2017 года Темпбанк занимал 212 место в банковской системе РФ с активами в размере 17,2 млрд рублей, собственные средства составляли 1,5 млрд рублей, вклады населения - 899 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала