Рейтинг@Mail.ru
Экс-совладелец "Мортона" вложится в платформу автоматизации ICO‍ - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Экс-совладелец "Мортона" вложится в платформу автоматизации ICO‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Экс-президент и один из бывших владельцев девелоперской группы "Мортон", президент ГК "Основа" Александр Ручьев совместно с главой ICO Lab Алексеем Ворониным вложат $10 млн в платформу по автоматизации ICO (первичное размещение токенов за криптовалюту). Об этом пишет "РИА Недвижимость" со ссылкой на сообщение "Основы".

"Компания Smart Valley создается на фоне разработки законопроекта о легализации и регулировании киптовалют в России. Так, объем инвестирования в ICO, который часто сравнивают с IPO, в 2017 году составил 2,4 миллиарда долларов, и в течении нескольких лет он может вырасти в 100-200 раз. При этом готовящийся законопроект выведет криптовалюты в правовое поле", — цитирует агентство сообщение.

По мнению Ручьева, это должно стать на территории РФ первой легальной площадкой для ICO. "В ближайшее время мы планируем зарегистрировать нашу компанию в полном соответствии с законами в Швейцарии, потом в США, России и Сингапуре. Это реальные сроки, и у нас уже есть первые блокчейн-стартапы, готовые провести ICO в кратчайшее время. На сегодняшний день у нас объем только текущих заявок составляет более 200. Причем, инвесторы смогут вложиться в перспективные проекты еще на стадии пресэйла токенов", — цитирует пресс-служба слова президента компании "Основа".

Напомним, что Ручьев вместе с другими акционерами "Мортона" вышел из капитала застройщика, продав свои активы в компании Сергею Гордееву, который выступает крупнейшим акционером группы компаний ПИК. Сумма сделки не разглашалась. На 2012 год "Мортон" являлся третьим по объему продаж застройщиком в России. Первые две строчки были на тот момент у ПИКа и "Су-155". Акции ПИК торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и на Московской бирже (включены в индекс ММВБ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала