Рейтинг@Mail.ru
En+ намерена провести IPO в Лондоне и Москве - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

En+ намерена провести IPO в Лондоне и Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. En+ Group, подконтрольная бизнесмену Олегу Дерипаске, намерена провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Лондонской и Московской биржах, говорится в сообщении компании.

В ходе IPO En+ рассчитывает привлечь 1 миллиард долларов. При этом общий объем сделки может достичь 1,5 миллиарда долларов с учетом продажи ключевому инвестору, сингапурской AnAn Group (партнер китайской CEFC), ГДР на 500 миллионов долларов.

"En+ Group… сегодня объявляет о своем намерении провести IPO глобальных депозитарных расписок (ГДР), при этом каждая ГДР, представляющая одну обыкновенную акцию компании, должна быть допущена к торгам на основном рынке ценных бумаг Лондонской фондовой биржи и Московской биржи", — сообщается в релизе.

En+ Group
СМИ: Китайская CEFC помимо "Роснефти" может купить долю еще и в En+

En+ рассчитывает привлечь 1 миллиард долларов по итогам IPO. AnAn Group купит ГДР еще на 500 миллионов долларов.

Организаторами выступят Citigroup, Credit Suisse, J.P. Morgan, Merrill Lynch, SIB (Cyprus), "ВТБ Капитал", BMO Capital Markets, Газпромбанк, Societe Generale и UBS.

В начале сентября агентство Блумберг сообщало, что En+ ищет якорного инвестора в Китае для проведения IPO. Отмечалось, что компания может понизить объем размещения до 1,5 миллиардов долларов с 2 миллиардов, на которые рассчитывала изначально. Ранее агентство сообщало, что размещение планировалось на июнь, но позднее компания сдвинула сроки, чтобы получить более привлекательную оценку и дополнительное время для подготовки сделки.

Группе En+ принадлежит 48,13% в "Русале", частная российская электроэнергетическая компания "Евросибэнерго", производящая ферромолибден компания "Союзметаллресурс", а также ряд активов в угольном и логистическом бизнесе.

En+ ищет якорного инвестора в Китае для проведения IPO >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала