Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЦБ просил крупные компании вернуть деньги в "ФК Открытие" - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЦБ просил крупные компании вернуть деньги в "ФК Открытие"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Заместитель председателя правления Банка России Василий Поздышев и замруководителя временной администрации "ФК Открытие" Анна Орленко лично обращались к крупным клиентам кредитной организации с просьбой возобновить сотрудничество и вернуть денежные средства в банк, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как рассказал один из собеседников, Поздышев сам звонил крупным кредиторам "Открытия" и просил "вернуть или не забирать деньги".

#Мужчина у отделения банка Открытие. 16 августа 2017
Стратегия или тактика? Зачем "Открытие" аккумулирует чужие активы

"Представители Банка России обращались к крупнейшим клиентам "Открытия" вскоре после ввода в банк временной администрации посредством телефонных звонков, писем и в отдельных случаях (по просьбам клиентов) встреч в ЦБ", - прокомментировал ситуацию представитель ЦБ и уточнил, что регулятор таким образом хотел разъяснить новый статус санируемого банка и механизм его финансового оздоровления.

Руководство Банка России помимо этого хотело предоставить клиентам гарантии, что деятельность "Открытия" приостанавливаться не будет.

Другой источник отметил, что помимо этого в Центробанке рассылали письма и клиентам "ФК Открытие", а не только кредиторам. В этих сообщениях говорилось, в частности, что принимаемые регулятором меры "обеспечат устойчивость "Открытия" и будут способствовать его дальнейшему развитию".

Банк России помимо этого просил "рассмотреть возможность продолжения сотрудничества с банком и размещения временно свободных денежных средств в рамках соглашения об установлении и поддержании неснижаемого остатка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала