Рейтинг@Mail.ru
Бывшее руководство и собственники "Югры" оспорят решение арбитража - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшее руководство и собственники "Югры" оспорят решение арбитража

# Экс-председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев
# Экс-председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Бывшее руководство и собственники банка "Югра" будут оспаривать решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего в удовлетворении их иска к Банку России, говорится в сообщении представителей экс-главы банка "Югра" Дмитрия Шиляева.

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность двух приказов Банка России от 7 июля, которыми в банк "Югра" была введена временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ), а также установлен трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Суд отклонил заявление собственников "Югры", требовавших признать приказы Центробанка недействительными.

#Вывеска банка Югра в Москве. 28 июля 2017
ЦБ: Кредитный портфель банка "Югра" имел почти невозвратный характер

"Бывшее руководство и собственники банка "Югра" намерены обжаловать решение Арбитражного суда города Москвы, отказавшего сегодня в удовлетворении их иска к Центробанку. Как заявил экс-председатель правления "Югры" Дмитрий Шиляев, он разочарован сегодняшним решением суда, но намерен оспаривать это решение для защиты интересов клиентов – вкладчиков и кредиторов", - говорится в сообщении представителей Шиляева.

Как отмечается, представитель "Югры" в суде Антон Александров продолжает настаивать на незаконности решения о вводе временной администрации. "Предписание о дорезервировании по кредитам было получено банком "Югра" 6 июля, однако срок его выполнения был очень короткий - до 15 часов 7 июля банк должен был доформировать резервы на огромную сумму", - пояснил Александров, слова которого цитируются в сообщении.

Александров также отметил, что, несмотря на рекордно короткие сроки, поставленные регулятором, банк "Югра" к 7 июля сформировал резервы на требуемую сумму. Однако, в этот день ЦБ издал приказ о вводе временной администрации, даже не проверив исполнения собственных же требований. "То есть, регулятор на основании отчетности за 5 июля проверял исполнение предписания, которое было вынесено 6 июля. Нонсенс", - пояснил он.

# Филиал банка Югра в Москве
Арбитраж Москвы признал законными приказы ЦБ в отношении банка "Югра"

Страховой случай с банком "Югра", у которого ЦБ с 28 июля отозвал лицензию, стал крупнейшим за период расчистки банковской системы РФ. Банк входил в число 30 крупнейших российских банков по размеру активов. Выплаты страхового возмещения вкладчикам "Югры" осуществляются с 20 июля через пять банков-агентов. АСВ оценивало общий объем выплат в 169,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала