Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Бинбанка не собрались из-за отсутствия кворума - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Бинбанка не собрались из-за отсутствия кворума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Внеочередное общее собрание акционеров Бинбанка, которое было назначено на 6 октября, не состоялось в связи с отсутствием кворума, говорится материалах кредитной организации, подписанных руководителем временной администрации Дмитрием Пожидаевым.

"Срыв мероприятия может свидетельствовать о разногласиях между временной администрацией и владельцами банка. Отмена общего собрания, особенно по причине отсутствия кворума – редкое событие в банковской практике, особенно в случае санируемых банков", - полагает начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Согласно данным ЦБ, 98,76% голосующих акций Бинбанка до сих пор контролируются Михаилом Гуцериевым и его племянником Микаилом Шишхановым (председателем совета директоров Бинбанка).

Пресс-служба Бинбанка не объяснила причины отсутствия кворума.

ЦБ в середине сентября принял решение о санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. Это уже второй случай санации с помощью фонда - первым в конце августа стал "ФК Открытие".

Регулятор предварительно оценил потребность Бинбанка в доформировании резервов на сумму в 250-350 миллиардов рублей. Совладелец банка Микаил Шишханов в интервью РИА Новости назвал такой сценарий пессимистичным и озвучил свою оценку, согласно которой на дорезервирование потребуется около 100-150 миллиардов рублей. По данным РИА Рейтинг, Бинбанк на 1 сентября занимал 12-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 1,146 триллиона рублей. На прошлой неделе стало известно, что Бинбанк вследствие нарушения норматива достаточности базового капитала начинает списание обязательств перед акционерами на общую сумму 227 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала