Рейтинг@Mail.ru
X5 Retail ожидает получения листинга на Мосбирже к концу года - 01.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 Retail ожидает получения листинга на Мосбирже к концу года

# X5 Retail Group
# X5 Retail Group
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", хотела бы получить листинг на Московской бирже и ожидает завершения этого процесса к концу года, сообщила финансовый директор компании Светлана Демяшкевич.

"Мы хотим получить листинг на Московской бирже, чтобы расширить нашу базу инвесторов. В какой-то момент мы также надеемся получить возможность быть включенными в индекс MSCI, что может быть позитивно для всех нас. Мы ожидаем, что мы продолжим этот процесс и закончим его к концу года, я имею в виду листинг", - сказала Демяшкевич в ходе телефонной конференции.

Сейчас глобальные депозитарные расписки (GDR) компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, одна GDR соответствует 0,25% обыкновенной акции.

X5 Retail Group - один из крупнейших ритейлеров в России. Общее количество магазинов компании на конец сентября 2017 года достигло 11,326 тысячи. Основным акционером ритейлера является "Альфа-групп", которая владеет 47,86% акций компании. EBITDA X5 Retail по итогам 2016 года по МСФО увеличилась на 38,1% в годовом выражении - до 76,267 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала