Рейтинг@Mail.ru
En+ объявила ценовой диапазон в рамках IPO в $14-17 за ГДР - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

En+ объявила ценовой диапазон в рамках IPO в $14-17 за ГДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Ценовой диапазон расписок многопрофильного холдинга En+ Group Олега Дерипаски в рамках IPO составляет 14-17 долларов за глобальную депозитарную расписку (ГДР), говорится в сообщении компании.

Компания в ходе IPO предложит от 15,8% до 18,8% акций. Ожидается, что от этого размещения бумаг будет выручено около 1,5 миллиарда долларов. Компания оценена при этом в 7-8,5 миллиарда долларов, говорится в релизе.

IPO предполагает продажу ключевому инвестору, сингапурской AnAn Group (партнер китайской CEFC), ГДР на сумму в 500 миллионов долларов.

О проведении IPO было объявлено в начале октября.

Ранее компания объявила о промежуточных дивидендах в размере 125 миллионов долларов. Кроме того, компания сообщала, что экс-министр энергетики и борьбы с изменением климата Великобритании лорд Грег Баркер вошел в совет директоров En+ Group в качестве независимого неисполнительного директора и председателя совета.

En+ Group была создана в 2002 году как холдинговая компания — акционер нескольких предприятий алюминиевой промышленности. En+ Group принадлежит 48,13% в "Русале", также группа владеет частной российской электроэнергетической компанией "Евросибэнерго", производящей ферромолибден компанией "Союзметаллресурс", угольными активами и логистическим бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала