Рейтинг@Mail.ru
Банки РФ будут наращивать кредитование на 5-7% в 2018 г, затем по 7-9% в год - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки РФ будут наращивать кредитование на 5-7% в 2018 г, затем по 7-9% в год

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Государственной думы РФ. 9 июня 2017
#Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Государственной думы РФ. 9 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Российские банки, по оценке ЦБ, в следующем году нарастят кредитование на 5-7%, а затем будут наращивать его по 7-9% в год - выше темпов роста ВВП, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"По нашим оценкам, кредитование будет расти темпами 5-7% в следующем году, затем 7-9% в год. Это выше темпов роста ВВП, и кредитование будет поддерживать экономический рост", - сказала она, выступая в Госдуме.

"Кредитные ресурсы, конечно, подпитывают рост экономики, но нельзя считать заемные средства основным источником развития. Важно чтобы у нас в экономике формировался капитал", - отметила Набиуллина.

Она также добавила, что, если бы не убытки санируемых "Открытия" и Бинбанка, прибыль банковского сектора была бы больше. Однако, по ее словам, в РФ количество прибыльных банков преобладает. "397 из 572 кредитных организаций, которые действовали на 1 ноября, являются прибыльными", - сообщила Набиуллина.

Прибыль банков РФ за январь-октябрь 2017 года снизилась на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 693 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала