Рейтинг@Mail.ru
ЦБ продолжает оценку активов "ФК Открытие" и Бинбанка для их докапитализации через ФКБС - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ продолжает оценку активов "ФК Открытие" и Бинбанка для их докапитализации через ФКБС

# открытие и бинбанк
# открытие и бинбанк
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Временная администрация в Бинбанке и "ФК Открытие", которые проходят процедуру финансового оздоровления, работает над проведением окончательной оценки активов в этих банках для их дальнейшей капитализации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

В настоящее время "Открытие" и Бинбанк, которые входят в топ-12 в РФ по размеру активов, проходят процедуру финансового оздоровления через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. О санации "Открытия" ЦБ объявил 29 августа, Бинбанка - 21 сентября. По новому механизму санации Банк России становится основным собственником санируемых банков с последующей продажей частному инвестору.

"Я бы спокойнее оперировала цифрами... никаких триллионов не выделено, у нас еще не прошла капитализация этих банков", - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос депутатов в Госдуме.

"Сейчас работает временная администрация, банки очень большие, для того, чтобы сделать окончательную оценку активов", - подчеркнула она.

"При этом мы заявляли, и это наша позиция, что по мере работы временной администрации и выявлении фактов вывода активов, нарушений, мы, как обычно, пишем в правоохранительные органы. Это происходит обычно после того, как временная администрация завершает свою деятельность, или находятся такие признаки", - заключила глава ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала