Рейтинг@Mail.ru
Прекращаются торги акциями банка "ФК Открытие" - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращаются торги акциями банка "ФК Открытие"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Московская биржа

с 4 декабря прекращает торги обыкновенными акциями банка "ФК Открытие", следует из опубликованных на торговой площадке материалов.

Речь идет об обыкновенных акциях с торговым кодом OFCB. Торги прекращаются в связи с заявлением временной администрации банка о прекращении торгов акциями для уменьшения уставного капитала.

С 1 декабря Мосбиржа приостановит торги этими бумагами. С 4 декабря бумаги будут исключены из третьего котировального списка, а торги ими прекратятся.

ФК "Открытие" на основании приказа ЦБ РФ уменьшает уставный капитал до одного рубля, сообщалось ранее в четверг в материалах кредитной организации. Величина, на которую уменьшается уставный капитал ФК "Открытие", составляет 11,022 миллиарда рублей, уменьшение капитала проводится путем конвертации обыкновенных и привилегированных акций ФК "Открытие" в акции с меньшей номинальной стоимостью.

О санации "Открытия" ЦБ было объявлено 29 августа. По новому механизму санации ЦБ становится основным собственником банка с последующей продажей частному инвестору. Согласно плану финансового оздоровления, в период работы временной администрации уставный капитал банка приводится в соответствие с размером собственных средств, а в случае, если они являются отрицательными, уставный капитал уменьшается до одного рубля.

Права действующих акционеров "ФК Открытие" восстановятся после окончания работы временной администрации, но их доля в банке не будет превышать 25%, отмечалось в материалах ЦБ РФ. Как сообщил ранее зампред Банка России Василий Поздышев, объем отрицательных чистых активов (капитала) по группе "Открытие" на 1 ноября 2017 года достиг 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала