Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк продал непрофильный актив на 8 млрд руб - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк продал непрофильный актив на 8 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Промсвязьбанк

реализовал непрофильный актив на 8 миллиардов рублей, сумма сделки будет включена в капитал, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

"Промсвязьбанк реализовал сделку по продаже актива. Чистый финансовый результат от сделки составил 8 миллиардов рублей", - сообщили в банке.

Актив и покупателя банк не назвал, лишь уточнил, что это был непрофильный актив и сделка осуществлена с рыночным инвестором. При этом, как сообщили в пресс-службе, Промсвязьбанк регулярно реализует активы, в том числе и непрофильные, в зависимости от конъюнктуры рынка. Так, в течение 2017 года был проведен ряд таких сделок, отмечают в банке.

По прогнозам кредитной организации, на 1 января норматив достаточности базового капитала банка составит 7,4%.

Со следующего года для системно значимых банков норматив достаточности базового капитала, согласно требованиям ЦБ РФ, должен быть не ниже 7%. Сейчас минимальный уровень составляет 6,1%. При этом базовый капитал Промсвязьбанка на 1 ноября составлял 6,58%.

По данным БИР Аналитик, на 1 июля банк занимал 10 место в банковской системе РФ с активами 1,4 трлн рублей, собственные средства составляли 154,2 млрд рублей, средства населения - 353,8 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала