Рейтинг@Mail.ru
Путин: Когда россияне привыкнут к макроэкономической стабильности, ЦБ будет снижать ставку - 30.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Когда россияне привыкнут к макроэкономической стабильности, ЦБ будет снижать ставку

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк# Президент РФ Владимир Путин на церемонии начала загрузки первого танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" на заводе по сжижению природного газа "Ямал СПГ" в порту Сабетта. 8 декабря 2017
# Президент РФ Владимир Путин на церемонии начала загрузки первого танкера-газовоза Кристоф де Маржери на заводе по сжижению природного газа Ямал СПГ в порту Сабетта. 8 декабря 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Макроэкономическую стабильность в РФ надо продолжать укреплять, когда россияне к ней привыкнут, ЦБ РФ сможет снижать свою ставку, заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

Действующий президент, который идет на предстоящие выборы главы государства как самовыдвиженец, во вторник проводит встречу со своими доверенными лицами в Гостином дворе.

"Мы должны подумать над дальнейшим укреплением макроэкономических показателей российской экономики. Вот мы добились снижения инфляции до 2,5%, вообще никогда такого не было, нужно, чтобы люди к этому привыкли, в том числе участники экономической деятельности", - сказал Путин на встрече с доверенными лицами.

Он отметил, что это будет говорить о стабильности ситуации.

"Нужно, чтобы привыкли, что эта ситуация стабильна. И тогда постепенно и Банк России будет ставочку снижать, постепенно будут создаваться условия для того, чтобы участники экономической деятельности планировали свою работу на годы вперед. Это даст и бюджету собирать необходимые ресурсы", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала