Рейтинг@Mail.ru
ЦБ сосредоточится на поддержке здоровой конкуренции в банковском секторе - 02.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ сосредоточится на поддержке здоровой конкуренции в банковском секторе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 2 фев - ПРАЙМ. Банк России в ближайшие годы выносит на первый план вопросы поддержки здоровой конкуренции в российском банковском секторе, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

"Вы знаете, что мы уже несколько лет занимаемся политикой оздоровления банковского сектора, это важное направление, мы его продолжаем, но в ближайшие годы на первый план у нас выходят вопросы именно поддержки здоровой конкуренции, равных правил игры в банковском секторе", - сказала она, выступая на встрече участников Ассоциации банков России с руководством ЦБ.

 

По ее мнению, здоровая конкуренция означает, что выиграют те банки, которые имеют адекватную бизнес-модель, здоровую структуру бизнеса, ответственных собственников и готовы предлагать востребованные продукты и наилучшие условия своим клиентам.

 

"Это те банки, которые реально трансформируют сбережения и финансовые ресурсы для реального сектора, чья бизнес-модель построена на работе с конкурентоспособными проектами в экономике, а не просто на финансировании бизнеса собственника или сделок слияний и поглощений", - считает Набиуллина.

 

По ее словам, на уровень конкуренции влияет не только политика ЦБ по оздоровлению сектора, но и переход к пропорциональному регулированию.

 

"Мы считаем, что пропорциональное регулирование тоже один из факторов, который должен улучшать конкурентные условия в банковского секторе", - резюмировала она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала