Рейтинг@Mail.ru
ЦБ хочет получить право беспрепятственного доступа в помещения юрлиц‍ - 06.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ хочет получить право беспрепятственного доступа в помещения юрлиц‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Госдума получила от кабмина на рассмотрение законопроект, который предлагает наделить сотрудников Центрального банка (ЦБ) правом на беспрепятственный доступ в помещения и офисы юридических лиц, а также органов и организаций с целью борьбы с неправомерным использованием инсайдерской информации, пишет РБК со ссылкой на документ.

Отмечается, что правительство направило новый законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента РФ 30 марта. Поправки планируется внести в закон "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации".

Служащие Банка России в рамках проверок по инсайдерским делам смогут получить доступ к документам и другим данным, в том числе - к информации, доступ к которой ограничен федеральным законодательством. Помимо этого сотрудники Банка России смогут самостоятельно копировать оригиналы документов и данных в компьютерах юрлиц с целью "избежания сознательного искажения, сокрытия или уничтожения информации". В настоящее время регулятор только может запрашивать документацию у самих компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала