Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор вводит ограничения на поставку форели с одного из норвежских предприятий - 10.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор вводит ограничения на поставку форели с одного из норвежских предприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденной форели с норвежского предприятия Brandasund Fiskeforedling AS, сообщил в субботу сайт ведомства.

В ведомстве отметили, что при лабораторных исследованиях форели охлажденной, поступившей с предприятия H 107 (Brandasund Fiskeforedling AS), выявлены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

"Принимая во внимание повторный характер нарушений со стороны предприятия H 107, принято решение о введении временных ограничений на поставки продукции этого предприятия в Россию", - говорится в сообщении.

Кроме того, при лабораторном исследовании трески мороженой, выработанной норвежским предприятием SF-53 (Froyanes Senior), были выявлены бактерии группы кишечной палочки, а в партиях мороженой зубатки, поступившей с предприятия М 23 (M/S Nesbakk), были также обнаружены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

"Принимая во внимание то обстоятельство, что предприятия М 23 и SF-53 допустили нарушения однократно, Россельхознадзор счел возможным ограничиться предупреждением компетентной службы Норвегии <...> и ввести режим усиленного лабораторного контроля продукции этих предприятий по выявленной группе риска", - отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала