Рейтинг@Mail.ru
Молдавское правительство сожалеет о принятом Россией решении ввести эмбарго - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Молдавское правительство сожалеет о принятом Россией решении ввести эмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИШИНЕВ, 11 сен - РИА Новости. Молдавское правительство сожалеет о принятом российской стороной решении о приостановлении поставок винодельческой продукции из Молдавии, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства.

Молдавский премьер-министр Юрий Лянкэ провел в среду утром рабочее совещание с участием глав и ответственных лиц министерств сельского хозяйства, экономики и иностранных дел республики.

После анализа текущей ситуации было принято решение о направлении обращения к властям России о начале консультаций по развитию системы поставок алкогольных напитков из Молдавии в Россию согласно положению соглашения о свободной торговле между государствами-членами СНГ, которое базируется на регламентах ВТО, в которое входят оба государства.

В рамках этих переговоров будут обсуждены проблемы качества и безопасности для доступа молдавской алкогольной продукции на российский рынок, включая новые требования РФ, касающиеся регулирования механизма сертификации.

Группа молдавских экспертов в любой момент готова отправиться в Москву для начала переговоров.

Молдавия экспортирует в Россию 28% вина и 22% коньяка, общей стоимостью в 60 миллионов долларов (3% от всех экспортных операций республики).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала