Рейтинг@Mail.ru
Путин отверг идею акциза на сладкие газированные напитки - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отверг идею акциза на сладкие газированные напитки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 4 дек - Прайм. Президент РФ Владимир Путин отверг идею о введении акциза на сладкие газированные напитки для получения дополнительных средств под создание инфраструктуры в регионах, которая прозвучала на заседании экономического совета.

Расширить "список подакцизных товаров некаждодневного потребления на минимальную сумму" предложил на совете руководитель рабочей группы АСИ в сфере строительства Леонид Казинец.

"Не надо. Потому что это означает, что вы бизнес-вопросы, часть таких бизнес-вопросов изначально и сразу будете перекладывать на плечи потребителей, рядовых граждан. Что же это за источник такой? Мы сейчас с вами говорим об улучшении условий для экономической деятельности, о системных мерах, которые должны будут привести к улучшению делового климата, по подключению к сетям", - сказал президент.

"Лучше подумайте, как уменьшить бюрократию и количество взяток при решении вопросов о получении разрешений на строительство, чем о том, как нагрузить еще граждан при потреблении кока-колы или других каких-то шипучих, может быть, не очень полезных напитков, - предложил Путин. - Это граждане должны сами определить, полезно это или не полезно, хочет он пить или нет, покупать детям кока-колу или нет".

По его словам, такое предложение не нужно прорабатывать. "Я прошу этого не делать, во всяком случае, не в этой аудитории и не в связи с обсуждением системных вопросов по улучшению делового климата", - сказал президент.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала