Рейтинг@Mail.ru
Продажи игристых вин завода "Новый свет" упали на 90% - 10.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи игристых вин завода "Новый свет" упали на 90%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июня. /ПРАЙМ/. Продажи игристых вин завода "Новый свет" упали на 90 проц, сообщила журналистам руководитель госпредприятия Янина Павленко.

"Мы сейчас имеем 10 проц продаж от привычного объема в этом сезоне", - отметила она.

По словам Павленко, резкое падение спроса связано с невозможностью поставлять продукцию в материковую часть России из-за отсутствия российской акцизной марки. Вместе с тем компенсировать падение продаж путем реализации вин туристам на территории Крыма тоже пока не удается из-за меньшего, чем в прошлые годы, турпотока в регион, отметила глава предприятия.

"Мы не увольняем людей, потому что понимаем, что это временные трудности", - подчеркнула она.

Остальные крымские производители торгуют в России продукцией из старых запасов с импортной акцизной маркой, продолжила она. "Новый свет" ожидает получения федеральной акцизной марки во второй половине июня 2014 года, сказала Павленко, отметив, что это даст предприятию возможность восстановить продажи на территории России.

Завод "Новый свет" основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С момента его основания шампанское создается по классической французской технологии. Объем производства в 2013 году составил 1,8 млн бутылок. Завод поставлял в Россию 40 проц продукции, 50 проц приходилось на украинский рынок, около 10 проц - на дальнее зарубежье /Израиль и США/. Выход на рынок стран Евросоюза компания не смогла получить даже после смены наименования продукции с "шампанского" на "игристое вино".

Всего в Крыму расположено около 100 предприятий винодельческой отрасли.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала