Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Цены на продукты в РФ в связи с санкциями могут вырасти совсем незначительно - 13.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Цены на продукты в РФ в связи с санкциями могут вырасти совсем незначительно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

/Обновлено в 13:30 мск/

 

МОСКВА, 13 августа. /ПРАЙМ/. Цены на сельхозпродукцию в связи с введенными Россией санкциями в отношении западных стран могут вырасти "совсем немного" и только в краткосрочной перспективе. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

 

"Думаю, что опасений, что у нас не хватит какого-то вида продукции, не должно быть вообще. Чуть-чуть цены могут подрасти. По нашим оценкам, если и подрастут, то совсем немного и только в краткосрочной перспективе. А потом цены опять стабилизируются на примерно прежнем уровне", - сказал он.

 

При этом Дворкович отметил, что ассортимент продуктов питания в российских магазинах изменится. "Ассортимент действительно отчасти поменяется - чего-то станет меньше, чего-то станет больше, но это нормальный процесс", - заявил вице-премьер.

 

По его словам, импортная зависимость по отдельным продуктовым позициям составляет от 4 проц по картофелю до 30 проц по говядине. Зависимость российского рынка по молочной продукции - около 20 проц, по свинине - 20 проц, по мясу кур - около 10 проц, отметил Дворкович.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала