Рейтинг@Mail.ru
McDonald's, закрытые в Краснодарском крае, вновь работают - 30.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's, закрытые в Краснодарском крае, вновь работают

© Фото : Wikimedia Commons/F.PavkovicРесторан "Макдональдс"
Ресторан Макдональдс
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Пять ресторанов "Макдоналдс" в Краснодарском крае, ранее закрытых из-за проверок Роспотребнадзора, вновь работают, говорится в сообщении компании.

Таким образом, остаются закрытыми 7 пунктов быстрого питания "Макдоналдс" в России: три в Москве, а также по одному в Подмосковье /Серпухов/, Екатеринбурге, Ставрополе и Сочи.

Проверки Роспотребнадзора сейчас проходят одновременно в 100 ресторанах сети по всей России.

Ранее по решениям судов на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве: на Большой Бронной 29, Манежной площади д.1, стр. 2 и Проспекте Мира 97, а также на 85 суток еще одного пункта быстрого питания в Екатеринбурге. "Макдоналдс" намерен оспорить все эти решения в ближайшее время в установленные законом сроки.

Роспотребнадзор проверяет рестораны "Макдоналдс" почти во всей России.

Как ранее заявлял ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович, российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов "Макдоналдс" в РФ. "Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок ресторанов "Макдоналдс" на территории страны", - пояснил вице-премьер.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее отмечала, что инспекции ресторанов "Макдоналдс" осуществляются в связи с "планом и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима". Тотального плана по проверке ресторанов сети в России нет, заверила она.

Вместе с тем президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко заявлял ИТАР-ТАСС, что видит политический подтекст в закрытии ресторанов "Макдоналдс" в Москве и в проверках в регионах РФ.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у "Макдоналдс" 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс". Директор по развитию корпорации в России - Ленар Кутлин.

По итогам 2013 года выручка корпорации McDonald's составила 28,1 млрд долларов, чистая прибыль - 5 млрд 586 млн долларов. По данным БИР-Аналитик, в 2013 году выручка ООО "Макдоналдс" составила 50 млрд 88 млн рублей, чистая прибыль - 5 млрд 446 млн рублей; выручка ЗАО "Москва-Макдоналдс" за тот же период - 13 млрд 256 млн рублей, чистая прибыль - 876 млн рублей.

Численность сотрудников обеих компаний в России - 37 тыс, из них 75 проц - студенты. Ежедневно рестораны "Макдоналдс" на территории РФ обслуживают около 950 тыс посетителей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала