Рейтинг@Mail.ru
Tetra Pak: России грозит дефицит молока - 07.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tetra Pak: России грозит дефицит молока

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ канун дня Победы во Владивостоке открыт продуктовый магазин "Ветеран"
В канун дня Победы во Владивостоке открыт продуктовый магазин Ветеран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Дефицит сырья в молочной отрасли России к 2024 году достигнет 5,25 тыс тонн против профицита в 217 тонн в 2012 году в пересчете на сырое молоко. Такой вывод сделали аналитики компании Tetra Pak в своем ежегодном докладе "Индекс рынка молочных продуктов".

Tetra Pak прогнозирует дефицит молочного сырья во всех основных странах-импортерах. Причиной этого станет замедление роста производства в ЕС, США, Австралии и Новая Зеландии при одновременном увеличении потребления в импортирующих государствах.

"Крупнейшие экспортеры молока в развитых странах достигают своих пределов в производстве и переработке продукции", - поясняется в докладе компании. По мнению аналитиков, дефицит на мировом рынке возникнет в 2020-м году и впоследствии будет нарастать.

По оценке Tetra Pak, потребление молочной продукции к 2024 году в мире вырастет на 36% по сравнению с 2013 годом - до 710 млн тонн в пересчете на сырое молоко. Причем, в России потребление за десятилетие увеличится на 34%, в Индии - в 2,2 раза, в Китае - на 78%, в Африке - на 60%, в Саудовской Аравии - на 52,2%.

Растущий спрос на молочную продукцию приведет к дальнейшему росту цены на сырье для молочной отрасли, считают в Tetra Pak. "Цены, по прогнозам, продолжат расти в течение следующих 10 лет, а спрос будет особенно увеличиваться в период сокращения поставок", - отмечается в докладе. Падение цен на молоко в 2014 году эксперты называют явлением временным.

Tetra Pak - крупнейший в мире по объему продаж производитель картонных упаковок для пищевых продуктов. Оборот компании в 2013 году составил 11 млрд евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала