Рейтинг@Mail.ru
Брат оппозиционера Навального уволился из "Почты России" - 03.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат оппозиционера Навального уволился из "Почты России"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 июн – Прайм. Олег Навальный, брат известного оппозиционера Алексея Навального, покинул пост первого замглавы EMS Russian Post (филиал "Почты России" в сфере экспресс-доставки), продолжив череду отставок после громкого увольнения гендиректора почтового предприятия Александра Киселева в конце апреля, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы EMS Russian Post.

Олег Навальный с марта находился в отпуске и с 30 мая уволился из компании по собственному желанию. Собеседник агентства отметил, что должность первого заместителя гендиректора упразднена. Он уточнил, что Навальный курировал производственные процессы EMS.

Отставку Киселева инициировало Минкомсвязь, регулярно критиковавшее предприятие за некачественную работу. В министерстве считали, что дополнительная финансовая поддержка и законодательные инициативы, направленные на реформирование "Почты", не будут иметь должного влияния без смены гендиректора. В результате, правительство согласилось с доводами министерства, и 19 апреля Киселев был уволен, а его место занял экс-глава сотового оператора-дискаунтера "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов.

После этого "Почту России" покинула уже половина топ-менеджеров: первый заместитель гендиректора Денис Чуйко, заместитель гендиректора по административной работе Антон Щеголихин, замгендиректора по кадровой и имущественной политике Антонина Кузнецова, замгендиректора по почтовой безопасности Михаил Романчук, а также замгендиректора Михаил Кузьмин, курировавший вопросы экономической безопасности.

В декабре 2012 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против братьев Алексея и Олега Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала